廢柴俊的回答:5楼正解 安琪喜欢的东西 最喜欢:樱桃茶 喜欢:青蛙、首饰、点心、毛线、巧克力、蓝色花、茶 包装:蓝色 喜欢的动物:猫 樱桃茶应该是不可能现在就有的 所以还是送青蛙吧,雨天捉一大群放仓库(注,我送到7个心了,还是那么冷漠。。。),因为蓝色花你要送给她爸,为什么?请看以下爱情事件发生的条件 黑心事件 时间:星期五13:00~15:59 地点:从自宅走向瀑布区 天气:晴天、多云 选项:第二项 紫心事件 时间:星期三、星期四11:00~13:59 地点:宿屋区 天气:晴天、多云 选什么都不影响…… 蓝心事件 时间:星期五 晚上18:30-23:59 地点:她家里 其他要求:父亲好感度3心以上 选项:第一项 黄心事件 时间:非集会非节日的14:00-16:59 地点:进入主角自宅 天气:晴天、多云 选项:先选1再选2 可以看到蓝心事件要求她爸好感需要有3个心,蓝色花也是她爸喜欢的,当然如果青蛙没了,花还是要送给安琪,按照3:1的比例来送吧,至于要送多少天,给你个爱情度数字化表 首先满心是65535爱情度(以下简写为a),就是一个心是6553.5a,心色共有7种,就是分为6级,每级是10922.5a,这样的话你可以自己算一下大概要送多久 送礼所加的好感度/包装后的数值 平时: 最喜欢:+800(+1000) 很喜欢:+500(+600) 喜欢:+150(+250) 普通:+50(+150) 讨厌:-200(-300) 很讨厌:-500(-600) 最讨厌:-1000(-1200) 生日: 最喜欢:+4000(+6000) 很喜欢:+2500(+3000) 喜欢:+750(+1050) 普通:+250(+350) 讨厌:-1000(-1300) 很讨厌:-2500(-3000) 最讨厌:-5000(-15000) 至于赚钱方面,2楼的可以说是一个方法,但是不适合初期用,初期主要还是种芙菁(现在还是春天?),然后做成料理来卖,小草和石头都收集起来卖商店,全力做芙菁料理,第二次集会后应该有钱买鸡了,尽可能买到4只,然后买一点饲料,剩下的钱都买种子,第三次集会再买几只,专心养鸡,专心种植,初期不可能会很快赚钱的,有点耐心 廢柴俊的回答:5楼正解 安琪喜欢的东西 最喜欢:樱桃茶 喜欢:青蛙、首饰、点心、毛线、巧克力、蓝色花、茶 包装:蓝色 喜欢的动物:猫 樱桃茶应该是不可能现在就有的 所以还是送青蛙吧,雨天捉一大群放仓库(注,我送到7个心了,还是那么冷漠。。。),因为蓝色花你要送给她爸,为什么?请看以下爱情事件发生的条件 黑心事件 时间:星期五13:00~15:59 地点:从自宅走向瀑布区 天气:晴天、多云 选项:第二项 紫心事件 时间:星期三、星期四11:00~13:59 地点:宿屋区 天气:晴天、多云 选什么都不影响…… 蓝心事件 时间:星期五 晚上18:30-23:59 地点:她家里 其他要求:父亲好感度3心以上 选项:第一项 黄心事件 时间:非集会非节日的14:00-16:59 地点:进入主角自宅 天气:晴天、多云 选项:先选1再选2 可以看到蓝心事件要求她爸好感需要有3个心,蓝色花也是她爸喜欢的,当然如果青蛙没了,花还是要送给安琪,按照3:1的比例来送吧,至于要送多少天,给你个爱情度数字化表 首先满心是65535爱情度(以下简写为a),就是一个心是6553.5a,心色共有7种,就是分为6级,每级是10922.5a,这样的话你可以自己算一下大概要送多久 送礼所加的好感度/包装后的数值 平时: 最喜欢:+800(+1000) 很喜欢:+500(+600) 喜欢:+150(+250) 普通:+50(+150) 讨厌:-200(-300) 很讨厌:-500(-600) 最讨厌:-1000(-1200) 生日: 最喜欢:+4000(+6000) 很喜欢:+2500(+3000) 喜欢:+750(+1050) 普通:+250(+350) 讨厌:-1000(-1300) 很讨厌:-2500(-3000) 最讨厌:-5000(-15000) 至于赚钱方面,2楼的可以说是一个方法,但是不适合初期用,初期主要还是种芙菁(现在还是春天?),然后做成料理来卖,小草和石头都收集起来卖商店,全力做芙菁料理,第二次集会后应该有钱买鸡了,尽可能买到4只,然后买一点饲料,剩下的钱都买种子,第三次集会再买几只,专心养鸡,专心种植,初期不可能会很快赚钱的,有点耐心 言奇+⑤的回答:12日 エンジュ - 蓝发mm 点心和红茶 鱼 最喜欢:樱桃茶 喜欢:青蛙、首饰、点心、毛线、巧克力、蓝色花、茶 前提必须有第三个可以制造种子的风车,再有2万的启动资金~~~!然后去商店买给牛吃的草。最少买60个,再买60个施肥用的肥料。然后去第3个风车合成。其中有一个是合草种的(本人不会日语。玩日文游戏全靠直觉。哈)。生长期写得12日。就和内个。最大上限一次能合1组10个。但是生产出来1组是20个饲料种子。用时是68小时左右,每周起码都能合100多个。 1个草80块+施肥饲料10块=成本90块钱....10个草+10个施肥饲料=成本也才900块钱!!做出来的种子拿去集市卖。一个560块钱~~~20个就是11200块钱。除去成本。一组赚1万。这是不是暴利~~~~~~~~~~~~!!!!! 最后还有一点就是。集会时候你没周合100多个。那是不太可能一次性可以卖完的。所以说还是要做别的搭配赚钱~~~ 李晓航的回答:http://blog.163.com/q441663492/blog/static/10421491120097201051751/ 「自然选择」的回答:送蓝色花 |