推扬网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
推扬网 门户 你问我答 查看内容

武汉到张家界有直达的火车吗?

2020-7-17 15:09| 发布者: admin| 查看: 17| 评论: 0

摘要: fsylhf的回答 有。K965/K968次是张家界至北京之间的快速旅客列车,现由广州铁路集团公司长沙客运段负责客运任务。列车使用25G型客车。列车运行途经焦柳线、石长线、京广线。途经湖南、湖北、河南、河北、北京四省一 ...

fsylhf的回答

有。

K965/K968次是张家界至北京之间的快速旅客列车,现由广州铁路集团公司长沙客运段负责客运任务。列车使用25G型客车。列车运行途经焦柳线、石长线、京广线。途经湖南、湖北、河南、河北、北京四省一市。

列车经由线路:

焦柳线(张家界~石门县北)、石长线(石门县北~长沙)、京广线(长沙~北京)。

列车经由主要车站:常德站、益阳站、长沙站、岳阳站、武昌站、信阳站、漯河站、许昌站、郑州站、新乡站、安阳站、邯郸站、石家庄站、定州站、保定站。

扩展资料:

长江日报融媒体讯,2017年9月27日,汉宜铁路大福至仙桃城区支线项目推进会召开,铁四院该项目总体设计负责人李隽还透露,未来仙桃支线将延伸至监利、华容,形成武汉至湖南常德的通道。延伸后将形成武汉高铁枢纽“米”字型构架中的西南通道。

据悉,武汉经仙桃延伸至监利、华容、常德的通道湖北省内段规划方案已通过专家论证。同时,连接重庆黔江、湖北咸丰、来凤,湖南湘西、张家界、常德的黔张常铁路也正在施工建设,同为时速200公里的客运专线,计划2019年建成,建成后重庆到张家界只需约2小时。

届时,武汉人坐高铁可达常德、张家界、湖南湘西、重庆黔江等地,饱览武陵山区秀丽美景,穿越湘西最神秘地区。

截止到2019年3月,武汉到常德仅一趟普快车,需7小时,到张家界仅一趟普快车,需10小时。待新的西南通道打通后,武汉到这些地区有高铁直达,旅行时间将大大缩短,经新线到重庆也将提速。

参考资料:百度百科-K965

匿名用户的回答

没有直达火车,不如坐汽车算了

从武汉到张家界没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 武汉->襄樊->张家界 (旅行最省钱)
出发车次 汉口发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1961(汉口--成都) 10:31 14:47 4小时16分钟 314公里 24元
中转车次 襄樊发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1645(郑州--贵阳) 02:00 09:13 7小时13分钟 471公里 34元

方案2 武汉->荆门->张家界 (旅行时间最短)
出发车次 汉口发车 到达荆门 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K8081(汉口--宜昌) 12:15 15:12 2小时57分钟 240公里 38元
中转车次 荆门发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K507/K510(北京西--遵义) 15:22 20:21 4小时59分钟 347公里 52元

方案3 武汉->株洲->张家界 (旅行距离最短)
出发车次 武昌发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D107/D106(武昌--上海南) 10:55 15:02 4小时7分钟 52公里 128元
中转车次 株洲发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K533/K536(上海南--怀化) 01:48 07:38 5小时50分钟 448公里 65元

方案4 武汉->长沙->张家界
出发车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T255(郑州--广州) 22:16 01:48 3小时32分钟 362公里 54元
中转车次 长沙发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K533/K536(上海南--怀化) 02:39 07:38 4小时59分钟 396公里 55元

方案5 武汉->长沙->张家界
出发车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K84/K81(西安--广州) 22:10 02:22 4小时12分钟 362公里 54元
中转车次 长沙发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K533/K536(上海南--怀化) 02:39 07:38 4小时59分钟 396公里 55元

方案6 武汉->长沙->张家界
出发车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T201/T204(北京西--三亚) 04:35 07:48 3小时13分钟 362公里 54元
中转车次 长沙发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1373/1376(上海南--怀化) 08:15 14:23 6小时8分钟 396公里 49元

方案7 武汉->长沙->张家界
出发车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T87(北京西--贵阳) 04:28 08:02 3小时34分钟 362公里 54元
中转车次 长沙发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1373/1376(上海南--怀化) 08:15 14:23 6小时8分钟 396公里 49元

方案8 武汉->长沙->张家界
出发车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K237/K240(太原--广州东) 21:39 01:31 3小时52分钟 362公里 50元
中转车次 长沙发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K533/K536(上海南--怀化) 02:39 07:38 4小时59分钟 396公里 55元

方案9 武汉->长沙->张家界
出发车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K598/K599(包头--广州) 21:32 01:20 3小时48分钟 362公里 54元
中转车次 长沙发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K533/K536(上海南--怀化) 02:39 07:38 4小时59分钟 396公里 55元

方案10 武汉->长沙->张家界
出发车次 武昌发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T15(北京西--广州) 21:16 00:29 3小时13分钟 362公里 54元
中转车次 长沙发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K533/K536(上海南--怀化) 02:39 07:38 4小时59分钟 396公里 55元

石想_知道校园的回答

武汉火车站没有直达的

武昌有直达的

希望可以帮到你~

匿名用户的回答

可以团体旅游

匿名用户的回答


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

最新评论

热门推荐
最新资讯

QQ|广告服务|投稿要求|禁言标准|版权说明|免责声明|手机版|小黑屋|推扬网 ( 粤ICP备18134897号 )|网站地图

GMT+8, 2021-7-31 17:30 , Processed in 0.598610 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部