梦中起缘的回答K437火车经过以下站点: 惠州、东莞东、广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、汨罗、岳阳、临湘、赤壁、咸宁、武昌。 扩展资料: K436/K437次列车由惠州到武昌,全程1217公里,运行时间15小时27分。 K436/K437次列车属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数),下行的列车车次为奇数(单数)。 如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的。 参考资料来源:百度百科——K436/K437次列车 玉杵捣药的回答K437次列车,是惠州开往武昌的,沿途经过的站点可多了去了。楼主是问K437次列车沿途停靠那些站点吧? 包括式发展、终到站在内,K437路,共停靠以下站点: 惠州、东莞东、广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、汨罗、岳阳、临湘、赤壁、咸宁、武昌。 共14个。 52pyw的回答k437及k687这两趟车晚点几个小时是经常的事情,建议大家坐别的车! |