推扬网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
推扬网 门户 人物名人简历 查看内容

李利君

2020-3-26 16:48| 发布者: admin| 查看: 335| 评论: 0

摘要: 李利君,女,汉族,1953年3月出生于湖南长沙,大学文化,医学博士,1987年4月加入民盟,1971年12月参加工作。现任全国政协委员,民盟中央委员、民盟湖南省委副主委,湖南省监察厅副厅长、省效能办、省优化办主任(正 ...

李利君,女,汉族,1953年3月出生于湖南长沙,大学文化,医学博士,1987年4月加入民盟,1971年12月参加工作。

现任全国政协委员,民盟中央委员、民盟湖南省委副主委,湖南省监察厅副厅长、省效能办、省优化办主任(正厅级)。

人物经历

1971年12月—1972年12月,长沙师范中文科学生。

1973年01月—1978年08月,长沙市第二十七中学教师。

1978年09月—1982年07月,湖南师范大学政治系学生,获经济学学士学位。

1982年09月—1983年06月,长沙市第二十七中学教师。

1983年07月—1985年11月,长沙大学教师。

1985年12月—1996年01月,湖南财经学院法律系教师,历任法学讲师、律师、副教授、国际经济法室主任、法律系副主任;1986年02—1987年12月,中国人民大学法律系经济法硕士研究生课程学习;1993年09—1996年06月,湖南财政学院货币银行学硕士课程学习。

1996年02月,湖南省监察厅副厅长;2001年09—2004年12月,中南大学研究生院生命伦理学博士研究生学习,获博士学位。

中南大学、湖南大学兼职教授,湖南省行政法学会副会长、湖南省行政管理学会理事、湘雅生殖医学伦理委员会副主席。

担任职务

第九、十、十一届全国政协委员。


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

最新评论

QQ|广告服务|投稿要求|禁言标准|版权说明|免责声明|手机版|小黑屋|推扬网 ( 粤ICP备18134897号 )|网站地图

GMT+8, 2021-6-13 19:15 , Processed in 0.156127 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部